大发快三彩票

社会工作者证需要登记吗
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/1/8 14:31:00
留言内容:

刚刚领取到的助理社会工作者证,需要登记吗?登记需要怎么办理?

办理单位: 民政局
回复时间: 2020/1/13 10:19:00
回复信息:

你好。在省内考试通过的社会工作者,省里会自动登记,自动分转给地级市、区(县)。感谢您对民政工作的支持和理解。咨询电话0415-7147989。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市大发快三彩票 主办单位:东港市大发快三彩票办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错