大发快三彩票

花园小区道路没有路灯!
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/12/15 14:06:00
留言内容:

       花园小区32号向南至垃圾楼的旁边,有一条小路,夜晚黑乎乎的,真是伸手不见五指,大东小学学生放学,晚上很多小学生、上下班都走那里,根本看不见。不知道为什么不安装路灯,如果是因为道路离居民楼太近的问题,那么从垃圾楼再向南的小路和北边小路宽度以及和居民楼的距离是一样的,为什么垃圾楼南侧的小路都有路灯,这个说不过去。希望有关领导能给予解决,让孩子们上下学,工作人员上下班不至于摸黑,太不安全了。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/12/18 16:34:00
回复信息:

接到您反映的情况后,住房和城乡建设事务服务中心安排工作人员于12月17、18日两次勘察现场。花园32号楼西侧巷路不属于市政道路范围,该路平均宽度4米且光照时间不足,东西两侧住宅楼共8栋,楼头均架空敷设电力、通信线路,根据相关规范要求如新建其他构筑物(如路灯)至少需预留0.5米水平间距。鉴于上述情况,经技术人员研究,安装实电路灯没有合适位置,安装太阳能路灯光照条件不满足,故该路不具备照明设施安装条件。感谢您对我们工作的支持和理解。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市大发快三彩票 主办单位:东港市大发快三彩票办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错