大发快三彩票

奥德燃气垄断经营
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/11/26 13:17:00
留言内容:

佳地二期C8号楼,奥德燃气迟迟不给开通天然气供给。此楼在2018年春天我们就购买并装修入住,后期多次像奥德燃气申请开通天然气,奥德燃气给于回复入住率不够要达到过半才给于开通,后期达到过半了也没有给开通,又要求住户去逐一登记,先此楼已经俩年没有供给天然气,给住户造成极大不方便,用煤气罐还有很大的安全隐患,作为民生企业,提前铺设了天然气管道为什么还要各种刻薄的条款为难住户,这种垄断性经营一言堂,根本也不考虑老百姓的民生,收费的时候差一分钱都停气,现在我们给钱还迟迟不给我们开,希望领导部门能重视此类垄断经营的企业行为,真正的为老百姓民生着想。此楼现在入住已经达到16户,总户数27户业已超过半数,希望政府部门能尽快协调解决此问题。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/11/26 16:02:00
回复信息:

您好,经我局燃气管理部门与东港市奥德燃气公司沟通后,了解到燃气公司已于8月份通知佳地二期C8可以安装天燃气。本栋楼共有住户27户,截止目前报名入住人员8户,投诉人可以联系其他入住的8户去奥德燃气客服登记,待入住率达标,可以安装供气。感谢您对我们工作的支持和理解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市大发快三彩票 主办单位:东港市大发快三彩票办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错