大发快三彩票

在乡村河流的河床上倾倒垃圾
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/3/28 14:44:00
留言内容:

请问,在在乡村河流的河床上倾倒垃圾,形成垃圾堆,污染河流,是否在东港水利局管理职责范围内?

办理单位: 水利局
回复时间: 2019/4/4 10:57:00
回复信息:

  邱女士您好:

  您留言中提到的乡村河流河床上倾倒垃圾的问题属乡镇政府管辖氛围,非水利局管理职责范围,建议您与所在乡镇政府沟通解决问题。感谢您的留言。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市大发快三彩票 主办单位:东港市大发快三彩票办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错